• 2 марта 2017, четверг
  • Москва, Архитектурная школа "МАРШ", улица Нижняя Сыромятническая, дом 10, стр. 2

Мастер-класс архитектора Александра Балабина "Архитектура для старших. Как качественно проектировать и строить для людей старшего возраста и зарабатывать на этом"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Бюро коммуникаций "Рупор"
2583 дня назад
2 марта 2017 c 19:00 до 20:00
Москва
Архитектурная школа "МАРШ", улица Нижняя Сыромятническая, дом 10, стр. 2

Московская архитектурная школа (МАРШ) и Бюро коммуникаций «Рупор» представляют уникальный мастер-класс основателя ГК «СЕВЕРИН», генерального директора компании «СЕВЕРИН ПРОЕКТ», архитектора Александра Балабина. Мастер-класс посвящен актуальной теме «Архитектура для старших» — как комплексно проектировать и реализовывать экономически обоснованные функциональные объекты для пожилых людей. Эксперт представит свежие кейсы из практики компании и расскажет о создании современных коммерческих объектов для людей старшего возраста.

В России строительство частных пансионатов для пожилых людей находится на начальном этапе. Большинство так называемых «домов престарелых» не отвечают современным функциональным задачам и производят не лучшее впечатление.

В своем выступлении архитектор Александр Балабин, практикующий более 20-ти лет,  расскажет, какие специфические требования заказчиков необходимо учитывать при проектировании и строительстве такого рода объектов, поделится экспертной  информацией об особенностях разработки архитектурно-функциональной и архитектурно-стилистической концепции проектов для людей с ограниченными возможностями.

Также вы узнаете, как создать и реализовать современный функциональный дизайн — проект архитектурных интерьеров с учетом потребностей пожилых людей. Архитектор подробно расскажет об особенностях разработки колористических решений, навигационных систем, специальной мебели и оборудовании, о том, как эффективно внедрять в ваши проекты технологию безбарьерной среды и что из этого обязательно к использованию.

Кроме того,  вы сможете узнать об особенностях проектирования подобных объектов вне России, о том какие технологии применяются в международной практике и как их эффективно использовать с учетом российской специфики.

О лекторе:

Александр Балабин, генеральный директор проектной компании «СЕВЕРИН ПРОЕКТ»  и основатель «СЕВЕРИН ГРУПП» признанный эксперт в области проектирования и строительства объектов для пожилых людей. Архитектор является лектором  по данной тематике, участвует в экспертных советах по разработке новых современных нормативов для проектирования социальных учреждений. По проектам «СЕВЕРИН ПРОЕКТ» в России строятся современные пансионаты для людей старшего возраста, архитекторами и специалистами компаний ведется работа над проектами, геронтологического и реабилитационного центров в Москве и Московской области.

Александр Балабин  основал компанию  «СЕВЕРИН» в 1993 году. В 2004 году компания была реорганизована в Группу компаний «СЕВЕРИН».

Компания «СЕВЕРИН ПРОЕКТ» специализируется на архитектурном и комплексоном проектировании зданий и сооружений различного функционального назначения и масштабов.  За прошедшие 23 года работы компания выполнила большое количество различных проектов – от отдельных архитектурных интерьеров до крупных комплексных проектов объектов нового строительства. Реализованные объекты, запроектированные компанией «СЕВЕРИН ПРОЕКТ» как генеральным проектировщиком, расположены по всей территории России и в странах ближнего зарубежья.

Среди проектов «СЕВЕРИН ПРОЕКТ»  многофункциональные и развлекательные комплексы, жилые здания, апарт-отели, пансионаты, санатории, гостиницы, коттеджные поселки, промышленные, социальные и культурно- образовательные  объекты. Компания «СЕВЕРИН ПРОЕКТ» в том числе имеет обширную практику реставрации и реконструкции зданий и сооружений.

«СЕВЕРИН ПРОЕКТ» в своей работе использует новейшие технологии и самые современные подходы в проектировании и с 2003 года компания в своей практике применяет BIM-технологии (информационное моделирование зданий и сооружений).

С 2014 года компания полностью перешла на работу в BIM.

 

Дополнительная информация: http://www.severingroup.ru/ 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше